Про победы – к юбилею

В юбилейный для газеты год наша редакция не раз объявляла для читателей разных возрастов всевозможные конкурсы. И вот мы подводим их итоги и награждаем победителей. К сожалению, в условиях вновь обострившейся угрозы заболеть ковидом мы не сможем торжественно, принародно почествовать наших конкурсантов, но заслуженные дипломы, благодарности и подарки обязательно вручим – каждому лично. Просим участников конкурсов предварительно позвонить нам по телефону: 2-05-58 (рекламный отдел) или 2-23-45 (главный редактор) – договориться о времени вашего визита. Не забудьте при визите к нам надеть маски!

Благодарим всех, кто принимал активное участие в наших конкурсах и викторинах. И конечно, наша особая благодарность тем, кто откликнулся на наш призыв и поздравил газету-юбиляра, приняв участие в конкурсе «Моя жизнь – моя газета» и «Газета в умелых руках».

В первом конкурсе своими рассказами о себе и об истории газеты поделились 9 человек: Павел Толов, Галина Красовская, Татьяна Ларина, Елена Золина, Лидия Путяева, Галина Хохлова, Татьяна Тихомирова, Ольга Столбова, Валентина Петрухова. Благодаря им мы и вы, уважаемые читатели, вспомнили самые разные стороны районной публицистики и хороших, достойных людей – героев наших публикаций. Победителем этого конкурса стала Галина Хохлова, которая не только напомнила про то, что газета писала очень давно, но и пролила свет на тайну гибели комсомольца Павла Каминского.

Во втором конкурсе, который смело можно назвать конкурсом народных умельцев, участвовало 10 человек: Галина Красовская, Юлия и Варвара Скупкины, Ирина Ногтева (д. Куделино), Тамара Беспалова, Екатерина Сахарова, Галина Смирнова, Галина Корнилова, Марина Пахлюк, Татьяна Стёпина. Дом ремёсел «Берёзка» не только поучаствовал в конкурсе всем своим творческим составом, но и создал поздравительный видеоролик, чем тронул нас до глубины души. Руководитель Дома ремёсел Марина Пахлюк, в частности, сделала своими руками весёлых бабок Ёжек – наших сказочных читательниц и почитательниц. Очень красивые поделки из газетной лозы создала мастерица Татьяна Стёпина. Благодаря ей у нас в редакции появился персональный домовой – хранитель счастья, удачи и финансов. Татьяна Стёпина и Галина Корнилова подарили нам также стихи собственного сочинения. А вообще, все поделки, созданные руками наших участниц, просто замечательные, сделаны с душой. Всем огромное спасибо! Отдельный респект – Галине Красовской, участнице сразу двух конкурсов.

Все представленные экспонаты мы уже выставили в рекламном отделе редакции, а фотографии работ размещаем здесь. Победителем конкурса «Газета в умелых руках» становится Татьяна Стёпина, выполнившая прекрасные изделия из старых газет. Специальный приз мы решили присудить мастеру Дома ремёсел «Берёзка» Тамаре Беспаловой за мастерство и оригинальный взгляд на коллектив редакции.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *