«Все мои достижения – на страницах районки»

«Газету «Родниковский рабочий» выписывали ещё мои родители – прочитывали от корки до корки. И мы, моя семья, следуем их примеру, — рассказала нам самая яркая и артистичная жительница д. Ситьково Ольга Столбова, методист местного клуба. — Можно сказать, вся моя жизнь, все мои достижения нашли отражение на страницах любимой районки. Газета не раз писала о мероприятиях, которые мы, работники Ситьковского СДК, проводили в своей деревне и окрестностях. Много заметок было о нашем вокальном коллективе «Сударушка», который очень тепло принимают везде, где бы мы ни выступали. Я и другие участницы коллектива не раз побеждали в разных певческих конкурсах. Это тоже нашло отражение в газете.

В 2012 году журналист Сергей Ларин приезжал в Каминское сельское поселение и написал о нём большой материал. Я случайно попалась в Ситькове ему на глаза. Он меня остановил и приказал : «Замрите!» — навёл фотоаппарат и сфотографировал на фоне деревенской улицы. А в газете потом меня похвалил, назвал одним из самых активных депутатов Каминского сельского поселения, перечислил все мои заслуги и обозначил поднятые в разговоре с ним проблемы. Я бережно храню вырезки и страницы из газет, где писали обо мне, о моей семье и о моём любимом Ситькове. И эта газетная страница под рубрикой «Сельская жизнь» мне очень дорога.

Писала газета «Родниковкий рабочий» о том, как меня награждали к 8 Марта премией главы района как лучшую женщину-общественницу, как вручали сертификат на 50 000 рублей как лучшему работнику сельского учреждения культуры. Но особенно памятны для меня статьи про нашу семью: с супругом много лет вместе, живём душа в душу, воспитали хороших детей и внуков. Нас чествовали и в нашем родном Ситькове на годовом празднике, и в Родниках, на Дне семьи, любви и верности, на приёме у главы Родниковского района, куда нас приглашали для вручения медали «За любовь и верность» как одну из лучших семейных пар Ивановской области. Очень душевно и трогательно, по-доброму каждый раз рассказывала про нас газета. Спасибо вам, журналисты!

Также очень приятно было читать на страницах «Родниковского рабочего» слова благодарности от зрителей мероприятий, подготовленных нами, работниками Ситьковского СДК. Тёплые отзывы о сотрудничестве мы получили через газету от заведующей ЗАГС Марины Швецовой и руководителя ансамбля «Русская душа» Натальи Князевой.

В заключение скажу, что в нашей семье, как и во многих родниковских семьях, принято поздравлять друг друга с важными, значимыми событиями в жизни через газету. К примеру, я недавно поздравляла супруга с юбилеем, а дети и внуки – нас с мужем с жемчужной свадьбой. В общем, мы любим свою районку. Ждём добрых, душевных материалов о людях труда и добрых вестей. Пусть будет больше материалов о сельском хозяйстве, о том, чем живёт село! А коллективу газеты – новых творческих успехов, интересных идей и как можно больше преданных читателей!»

Подготовила Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *