Субсидию на улучшение жилищных условий в текущем году уже получили более 100 молодых семей региона

Фото: Дмитрий Рыжаков

В Ивановской области на текущую дату 103 семьи получили субсидии для улучшения жилищных условий в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». До конца 2020 года выплату предоставят еще 64 семьям.

Всего в текущем году по программе «Обеспечение жильем молодых семей» жилищные условия улучшат 167 молодых семей Ивановской области.

По информации регионального департамента строительства и архитектуры, 103 молодые семьи уже воспользовались полученной социальной выплатой. Её средний размер составил порядка 610 тысяч рублей.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин отметил: «В этом году 167 молодых семей из 24 муниципальных образований Ивановской области улучшат свои жилищные условия за счет предоставленной им социальной поддержки. Это втрое больше, чем в прошлом году». Он напомнил, что полученные средства могут быть использованы на частичную оплату покупки жилья или строительства дома, а также на погашение ипотечного кредита.

На реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей» в текущем году выделено более 100 млн рублей, из них 93,88 млн рублей – средства федерального бюджета.

Напомним, субсидия на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей» предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям, в которых возраст обоих супругов или одного родителя (если речь идет о неполной семье) не достиг 35 лет. Первоочередное право на получение социальной выплаты предоставляется семьям, имеющим трех и более детей.

Для молодых семей, не имеющих детей, выплата предоставляется из расчета 30% средней стоимости жилья. Для молодых семей с детьми, а также для неполных молодых семей размер субсидии составляет 35% средней стоимости жилья.

Добавим, в 2019 году в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» жилищные условия улучшили 48 молодых семей Ивановской области.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *