Качество ремонта Школьного переулка оценил глава района

Фото: пресс-служба районной администрации

В этом году ремонту дорог в городе уделено большое внимание. Масштабные работы ведутся на центральных улицах города. Но особо значимым объектом является пер.Школьный – здесь выполняется не только ремонт и строительство участка дороги, но и тротуара по всей её протяженности.

Темп и качество ремонта глава Родниковского района Анатолий Малов оценил 14 октября в ходе выездной планерки. Работы на данном участке выполняет ООО «Ремстрой – Т». Контракт был заключен на 9 млн. рублей, 6 из них – средства областного бюджета. Кроме того, чуть более 2 млн. рублей было потрачено на подготовку нулевого цикла дороги – сделана песчаная и гравийная подсыпка, положен геотекстиль, чтобы новая дорога прослужила как можно дольше.

Фото: пресс-служба районной администрации

И дорожное покрытие, и тротуар будут сделаны в асфальтовом исполнении. В настоящее время ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальта типа В-1. Это многощебенистый асфальт, который выдерживает большие нагрузки.

Также за счет средств местного бюджета на данном участке установлены новые дорожные знаки. В соответствии с утвержденным проектом безопасности дорожного движения дорога будет односторонней.

«Движение будет от ул.Техническая к ул.М.Ульяновой. Я думаю, что это хорошая развязка для городского транспорта и, прежде всего, для скорой помощи», — заключил глава района Анатолий Малов.
Также он отметил, что по завершению дорожных работ будет решаться вопрос уличного освещения вдоль дороги от дома №1 до дома №5.

rodniki-37.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *