Информация по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 16 октября

По состоянию на 16 октября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 9879 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 89 диагнозов).

Из новых случаев: 54 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; 29 человек – по контакту с ранее заболевшими; один человек прибыл из Москвы; один – из Абхазии и четыре человека – без клинических проявлений.

В целом под наблюдением медиков остаются 4088 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 1811 тестов, ожидается результат по 3637 тестам.

В стационаре находятся 1383 человека, в том числе на койках с кислородом – 703 человека. На аппаратах ИВЛ – 43 пациента. Свободны для пациентов с COVID-19 – 272 койки.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровел 7521 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 55 человек.

154 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась одним случаем. Это пациент 54 лет из Шуйского района. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

В двух социальных учреждениях выявили заболевших коронавирусом: это Кинешемский психоневрологический интернат «Новинки» и дом-интернат в Иванове. В учреждениях приняты необходимые санитарно-эпидемиологические меры, проводится эпидрасследование, определяется и тестируется круг контактных лиц.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *