Криминальная хроника: «Погуляли…»

Бездумное времяпрепровождение часто толкает подростков на рискованные поступки, которые приводят к тяжёлым последствиям. Вечером 30 сентября 15­-летний родниковец получил тяжёлые травмы в результате падения с высоты.

Во время прогулки в компании сверстников подросток забрался в недостроенное здание столовой на территории Машзавода и в результате неловких действий упал с  третьего этажа. С тяжелыми травмами несовершеннолетний доставлен в областную клиническую больницу. Ведётся проверка по установлению всех обстоятельств  происшествия. Делом начал заниматься Следственный комитет.

 За прошедшую неделю двое  родниковских мужчин, злоупотреблявших алкоголем, безвременно ушли в мир иной. Одного смерть застигла в квартире, другого – в подъезде. Ведётся проверка. Ещё один мужчина найден  мёртвым в лесу. Видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Личность умершего установлена. Материал о происшествии направлен в Следственный комитет.

 Дважды за неделю в сводках регистрировались угрозы убийством. Так, вечером 25 сентября пенсионерка заявила в полицию, что около полудня в собственной кухне получила в свой  адрес недвусмысленные угрозы от безработного, ранее судимого знакомого: он не только угрожал её убить, но и замахивался кухонным ножом. Возбуждено уголовное дело. Во втором заявлении, от 3 октября, другая жительница нашего района написала, что накануне вечером ей также угрожал убийством знакомый и при этом пытался задушить ­  сдавливал шею руками. Возбуждено уголовное дело.

23 сентября полицейские отрапортовали о раскрытии имущественного преступления: женщина похитила деньги в сумме 25 000 рублей у пенсионера. Возбуждено уголовное дело. Выявлена кража из дома­-дачи в д. Саниха: в период с 20 сентября по 4 октября, когда хозяев не было, кто-­то сломал засов на двери, пробрался внутрь и поживился имуществом на сумму 300 рублей. Ведётся проверка. 5 октября в сводках появилось сообщение о том, что установлена подозреваемая в краже денег с банковской карты нашего земляка. Воспользовавшись свободным доступом к карте, женщина потихоньку её прибрала, а потом через банкомат сняла с неё 11000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

 26 сентября в Родниках случился пожар в доме на ул. 2­я Спортивная. Ведётся проверка обстоятельств происшествия. На следующий день через систему 112 в полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что произошло возгорание автомобиля. Обстоятельства и причины пожара выясняются. 

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *