Информация по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 5 октября

По состоянию на 5 октября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 9014 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 68 диагнозов).

Из новых случаев: 46 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 19 человек – по контакту с ранее заболевшими; один человек прибыл из Турции и двое – без клинических проявлений.

В целом под наблюдением медиков остаются 3264 человека с разными сроками окончания карантина. За сутки взят 461 тест, ожидается результат по 1578 тестам.

В стационаре находится 921 человек, в том числе на койках с кислородом – 495 человек. На аппаратах ИВЛ – 20 пациентов. Свободна для пациентов с COVID-19 – 151 койка.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 7078 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки не выписан никто.

138 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не пополнилась. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *