Герои спорта в гостях у города

Увидеть воочию своих кумиров, звезд мирового уровня ­ мечта многих занимающихся спортом. Такую возможность подарил родниковцам Российский союз спортсменов.

С 7 по 11 сентября в Ивановской области проходила всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды ­ детям, молодежи и детскому спорту России». 9 сентября чемпионки и призерки Олимпийских Игр, Европы и СССР, заслуженные мастера спорта Советского Союза Нелли ФЕРЯБНИКОВА (баскетбол), Марина КОШЕВАЯ (плавание), Татьяна САРЫЧЕВА (волейбол) и Анна АЛЁШИНА (академическая гребля) побывали в нашем городе.

Главная миссия союза – оценить спортивную инфраструктуру города, обратить внимание молодежи на важность здорового образа жизни, поддержать тренеров и спортсменов.

Гостьи посетили ФОК “Родники­-Арена”, где не только осмотрели техническую базу, но и пообщались с представителями спорта, школьниками, студентами.

«Когда вошла в этот зал, приятно удивилась. Очень рада, что у вас есть такие хорошие условия для занятий спортом. Когда начинала свой путь, а сама я из Воркуты, помещение, где я занималась, даже залом нельзя было назвать», ­- отметила Нелли Ферябникова.

Гостьи обстоятельно отвечали на каждый из вопросов: каково олимпийскому чемпиону быть тренером. как изменились виды спорта со времени их выступлений, какие медали самые дорогие для них, продолжается ли дружба с иностранными «коллегами»…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 16 сентября.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *