В Ивановской области в рамках акции «Сохраним лес» высадят около полумиллиона деревьев

В рамках всероссийской экологической акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология» в Ивановской области до конца октября будет высажено около полумиллиона деревьев. Первые саженцы высадили в ивановском Парке имени Революции 1905 года активные жители, представители общественных организаций, волонтёры Победы, сотрудники органов исполнительной власти и полиции.

Участники акции посадили в парке саженцы сосны. Как рассказал первый заместитель председателя комитета по лесному хозяйству Ивановской области Виктор Улитин, цель всероссийской акции «Сохраним лес», которая проводится в рамках национального проекта «Экология, состоит в том, чтобы привлечь внимание населения к бережному отношению к природе и лесу. «Ежегодно большое количество лесных насаждений по всей стране погибает во время лесных пожаров. Поэтому ежегодная акция направлена и на восстановление лесов. В целом в России в рамках акции «Сохраним лес» будет посажено более 40 миллионов деревьев. В Ивановской области мы планируем посадить около 500 тысяч», – сказал он.

Акция стартовала в регионе сегодня, 11 сентября, и будет проходить до конца октября во всех муниципалитетах Ивановской области.

В комитете лесного хозяйства также напомнили, что ежегодно в регионе проводится искусственное лесовосстановление. В этом году план работ выполнен в полном объеме на пяти тысячах гектаров.

Добавим, что сегодня на территории особо охраняемой природной территории «Парк КиО им. Революции 1905» сотрудники департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области провели экологический субботник. Они очистили территорию парка и берег реки Талка от мусора.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *