Информация оперативного штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией 8 сентября

По состоянию на 8 сентября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 7715 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 40 диагнозов).

Из новых случаев: 28 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 10 человек – по контакту с ранее заболевшими; один человек приехал в регион из Краснодарского края. Также выявлен один человек без симптомов при тестировании перед плановой госпитализацией.

В целом под наблюдением медиков остаются 2819 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 1085 тестов, ожидается результат по 1471 тесту.

В стационаре находятся 508 человек, в том числе на койках с кислородом – 209 человек. На аппаратах ИВЛ – 19 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 162 койки.

За сутки выписаны 107 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 6416 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

122 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не изменилась. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *