В районе началась вакцинация от гриппа

Участниками прививочной кампании сегодня стали медицинские работники, которые первыми оказываются в эпицентре простудных и вирусных заболеваний.

В район поставлена вакцина «Совигрипп». Она неживая, очищенная, защищающая от вирусов гриппа типа А и В, а также от высокопатогенных форм гриппа. Данная прививка применима  для беременных женщин.

По словам главного врача ЦРБ Светланы Москвиной, вакцинация от гриппа показана лицам, с высоким риском развития осложнений в случае заболевания гриппом: гражданам старше 60 лет, детям дошкольного и школьного возраста; лицам, часто болеющим острыми респираторными инфекциями; страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания,  пищеварения, мочеполовой системы, болезнями системы кровообращения, сосудистой деменцией, анемией, иммунодефицитными заболеваниями, в том числе инфицированным вирусом иммунодефицита человека.

Прививки проводятся в процедурном кабинете № 205 (2-й этаж)  районной поликлиники (ул. Любимова, 8): с понедельника по пятницу с 7.30 до 17.45, в субботу с 8-00 до 14-00. Вакцинация от гриппа проводится бесплатно.

Телефон для справок  2-17-31, 2-06-04, 2-06-84.

Подробнее читайте в следующем номере газеты.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *