Дай мне лапу, я твой друг!

Сколько добрых дел совершается в мире каждый день! Одни участвуют в акциях поддержки талантливых детей, другие собирают деньги на дорогостоящие операции, а кто-то просто помогает пожилому человеку перейти через дорогу.

А как насчет заботы о наших братьях меньших? Хочу привести пример очень доброй семьи Голубевых, которая недавно взяла себе щенка из Ивановского приюта. Пёсика зовут Рекс, и в семью он попал не случайно. Хозяйка нашла его фотографию в интернете, и щенок сразу ей понравился. Любовь Голубева попросила сотрудников приюта во время перевозки животных в Кинешму передать ей Рекса. Так с 31 июля началась счастливая жизнь питомца в семье.

3

Мне удалось познакомиться с этим замечательным созданием. Когда Рекс увидел меня через забор, то жалобно заскулил. Сначала я не поняла, в чем дело, но потом протянула ему руку, и он стал меня восторженно лизать, слегка покусывая. Это очень красивый щенок белого окраса с черными пятнами, хвост колечком, а уши висят. Рекс любит есть куриный бульон и куриные лапки, хлеб, морковку, а ещё обожает делать запасы: закапывать различную еду в свою земляную нору. Да, с такими запасами он голодным точно не останется!

Также у Голубевых есть кошка, которая недавно родила котят. Рекс всегда ищет повод с ними поиграть, да только кошки воспринимают это недружелюбно, шипят. Поэтому единственные его друзья — люди. И со мной он играл, как с другом: прятался, укусил за косу, погрыз обувь, лизнул нос и показал свои игрушки, а ещё дал почесать живот. Если честно, от Рекса даже не хотелось уходить. А домой я вернулась в восторге и счастливая. На душе после общения со щенком стало очень легко. Я с нетерпением жду встречи с Рексом — обязательно подарю ему игрушку.

Если у вас появилось желание завести собаку, хороший вариант — взять её в приюте или приютить бездомную. Сделайте   доброе дело!

Настя Низова, юнкор

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *