Информация оперативного штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией 2 сентября

По состоянию на 2 сентября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрирован 7471 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 38 диагнозов).

Из новых случаев: 26 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 8 человек – по контакту с ранее заболевшими; три человека приехали в регион: один из Нижнего Новгорода, один из Геленджика и один – из Подмосковья. Также выявлен один человек без симптомов при тестировании перед плановой госпитализацией.

В целом под наблюдением медиков остаются 2775 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 1068 тестов, ожидается результат по 1600 тестам.

В стационаре находятся 440 человек, в том числе на койках с кислородом – 160 человек. На аппаратах ИВЛ – 23 пациента. Свободны для пациентов с COVID-19 – 80 коек.

За сутки выписаны 28 человек, суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 6184 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус.

119 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии. За сутки статистика летальности не пополнилась.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *