Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 20 августа

По состоянию на 20 августа 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 7009 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 35 диагнозов). Об этом рассказал первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из новых случаев: 24 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; 9 человек – по контакту с ранее заболевшими, два человека прибыли в регион – один из Москвы и один – из Чукотского автономного округа.

В целом под наблюдением медиков остается 2761 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взят 1051 тест, ожидается результат по 1512 тестам.

В стационаре находятся 403 человека, в том числе на койках с кислородом – 86 человек. На аппаратах ИВЛ – 15 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 227 коек.

За сутки выписаны 63 человека. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 5797 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

112 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Статистика летальности за последние сутки не изменилась. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии. 

«Что касается очагов: на данный момент только в Пучежском доме-интернате остался один постоялец без повторного отрицательного теста. Чувствует он себя нормально», – отметил Алексей Буянкин.

Завершается карантин в хирургическом отделении Городской клинической больницы №7. Там идет дезинфекция, предполагается, что в понедельник (после получения контрольных смывов) отделение начнет работать в обычном режиме.

«Также хочу напомнить и жителям, и предпринимателям, руководителям предприятий о важности соблюдения регламентов. Рейды продолжаются, и не стоит беспечно к ним относиться. На носу 1 сентября, всплеск заболеваемости практически неизбежен. Задача – его купировать вовремя», – сказал первый заместитель директора облздрава.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *