Информация регионального оперативного штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией 19 августа

По состоянию на 19 августа 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 6974 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 33 диагноза).

Из новых случаев: 22 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями, девять человек – по контакту с ранее заболевшими, два человека прибыли в регион из Магаданской области.

В целом под наблюдением медиков остается 2801 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 814 тестов, ожидается результат по 1057 тестам.

В стационаре находятся 408 человек, в том числе на койках с кислородом – 85 человек. На аппаратах ИВЛ – 13 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 222 койки.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Ивановской области, ежедневно в регионе медики фиксируют от 25 до 30 стационарных пневмоний, среди которых значительное число являются COVID-пневмониями. Но существенных всплесков в течение последних двух недель не отмечается.

За сутки выписаны 33 человека. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 5734 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус.

112 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Статистика летальности за последние сутки не изменилась. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии. 

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *