Информация оперативного штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией 18 августа

По состоянию на 18 августа 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрирован 6941 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 32 диагноза).

Из новых случаев: 20 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 9 человек – по контакту с ранее заболевшими, три человека прибыли в регион: один из Сочи, один – из Казани и один – из Башкирии.

В целом под наблюдением медиков остаются 2837 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 857 тестов, ожидается результат по 903 тестам.

В стационаре находятся 414 человек, в том числе на койках с кислородом – 84 человека. На аппаратах ИВЛ – 13 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 216 коек.

За сутки выписан 121 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровел 5701 пациент с подтвержденным диагнозом коронавирус.

112 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За сутки официальная статистика пополнилась одним случаем. Это пациент 81 года из Ивановского района. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

ivanovoobl.ru 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *