Вектор развития — качество жизни людей

Многим очевидно, что партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — это ключевая политическая сила в стране в целом и в нашем районе в частности. Тесно взаимодействуя с местной властью, она влияет на обеспечение политической стабильности, устойчивого экономического роста, улучшение благосостояния жителей района. О том, какие цели ставит перед собой местное отделение партии на ближайшие несколько лет, мы поговорили с секретарем местного отделения ВПП «Единая Россия» Иваном ПЕТРОВЫМ.

Фото: Варвара Гертье

 — Иван Романович, члены партии и сторонники – активные участники добрых дел и событий, которые ведут к разного рода преобразованиям. На чем вы планируете сконцентрироваться в ближайшие несколько лет?

 — Главная наша ценность – человек! Поэтому члены партии совместно с руководством района нацелены на формирование благоприятной среды для жизни и работы наших жителей. Наши общие приоритеты определены целями и задачами, содержащимися в национальных проектах, таких как «Образование», «Медицина», «Культура», «Демография», «Безопасные дороги» и др. И необходимо, чтобы эти проекты не оставались на бумаге, а превращались в конкретные дела. Для нас важно найти понимание и дальнейшую поддержку жителей района. Только совместная работа приведет нас к ощутимым результатам.

 — Национальные проекты – это объёмные документы, определяющие направление развития ключевых отраслей в масштабах страны. Мы живем в небольшом районе. Что представляет собой национальный проект «Образование» в масштабах Родниковского района?

— Сейчас цифровизация играет важную роль во всех сферах жизни человека. Поэтому необходимо активно внедрять модель цифровой образовательной среды не только в крупных городах, но и в наших небольших городских и сельских школах. В этом году первыми в районе эту модель опробуют ученики и преподаватели центральной городской школы и средней школы №4. Там создаются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2021 году эта работа будет продолжена в других образовательных учреждениях района. Эта работа особенно важна в современных реалиях. Качество образования должно быть на высоком уровне, особенно в случаях перехода на удаленное обучение, как случилось этой весной.

Кроме того, учитывая высокую загруженность школ и необходимость перевода учеников на обучение в одну смену, городу необходимо строительство нового образовательного учреждения на 800 мест и мы планируем поддержать эту инициативу местного самоуправления и помочь в ее реализации...

Продолжение интервью читайте в газете «Родниковский рабочий» от 12 августа.

Беседовала Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *