Информация оперативного штаба по ситуации с коронавирусной инфекцией 14 августа

По состоянию на 14 августа 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 6813 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 28 диагнозов).

Из новых случаев: 15 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 12 человек – по контакту с ранее заболевшими, и один человек прибыл из Крыма.

В целом под наблюдением медиков остаются 2814 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 1194 теста, ожидается результат по 1632 тестам.

В стационаре находятся 405 человек, в том числе на койках с кислородом – 94 человека. На аппаратах ИВЛ – 13 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 225 коек.

За сутки выписали 34 человека. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 5509 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Официальная статистика летальности за сутки пополнилась одним случаем. Это пациент 64 лет из Кохмы, был госпитализирован в 1 ГКБ с вирусной пневмонией. В целом 110 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Все заболевшие из детского лагеря «Улыбка» Лежневского района чувствуют себя хорошо, без отрицательной динамики. Один ребенок находится в стационаре под наблюдением врачей, без температуры. Персонал лагеря также переносит заболевание в легкой форме, бессимптомно.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *