Родниковские студенты провели 29 мероприятий к Юбилею Победы

Пандемия и режим повышенной готовности перекроили календарь мероприятий, которые были запланированы и посвящены самому главному празднику страны. Тем не менее часть из них состоялась – не очно, как раньше, а в онлайн-­формате.

«По итогам учебного полугодия, наш колледж занимает второе место среди 24 организаций среднего профессионального образования по количеству проведенных мероприятий в честь юбилея Победы», ­- рассказала нам замдиректора по учебно-­воспитательной работе Алла Марова. Это закономерно – в политехе учатся представители всероссийского движения «Волонтёры Победы», а они никак не могли остаться в стороне в этот особенный год.

«Уроки мужества», исторические викторины, поздравления ветеранов, акция «Блокадный хлеб» и другие события вошли в список 29 проведенных мероприятий – обо всех снят отчетный ролик. А юбилейный год еще не подошел к концу!

Пока шла дистанционная учёба и освоение цифровых технологий, студенты успели поучаствовать ещё и в областных конкурсах, многие из которых посвящены Великой Победе.

Один из них – «Путь мужества». В нем приняли участие шесть студентов. В номинации «Акции» политех стал победителем, представив на конкурс серию сюжетов с рассказами о земляках­-героях Советского Союза. Творческую и техническую помощь колледжу оказали местное телевидение, районный отдел культуры и городские школьники. В ещё одной номинации «Лучший видеоролик» Гран­При завоевала Анна Назарова. Её работа «Военная история моей семьи», рассказывающая о возвращении вещей прадеда, найденного поисковиками в 2017 году под Ленинградом, не оставила жюри равнодушными (видео можно найти в нашей  группе ВК)…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 29 июля.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *