На старте нового сезона

Двухдневный турнир среди взрослых команд, проведенный районной федерацией футбола, стал своеобразным «разогревом» перед первенством района, старт которого назначен на 5 декабря. Цель организаторов заключалась не только в том, чтобы команды глянули друг на друга с позиции «ну-ну, кем вы там хотите нас удивить». Через неделю лучшим игрокам предстоит защищать честь района в финале областной Спартакиады, и для отбора футболистов турнир явился очень хорошим подспорьем. Правда выбор Николаю Синеву предстоит нелегкий, поскольку необходимы две «четверки», а потенциальных кандидатов, на мой взгляд больше, так что голову поломать еще придется. В любом случае желаем нашей сборной успеха.

Всего в турнире приняли участие девять команд. По жребию они были разбиты на три подгруппы, где каждый сыграл с каждым. Во второй игровой день прошли финальные микро-турниры, по итогам которых команды и выстроились согласно занятым местам.

Что же непривычного можно обнаружить, бросив взгляд на итоговое положение? Победителем стал действующий чемпион и обладатель Кубка района — «Штурм». А вот далее идет «Коммерсант», уже интересно. Команда показалась прежде всего очень дружной. В финальных матчах соперники были на порядок выше, чем в «предвариловке», однако «бизнесмены» выстояли, кстати, в четырех играх пропустив лишь два мяча. Третье место Острецова тяжеловато как-то оценивать. Слишком уж смелые эксперименты с составом они демонстрировали, в итоге оптимального так, похоже, и не найдя.

После нескольких лет забвения возвращаются в футбольное сообщество каминцы, даже одержавшие победу, благодаря которой им удалось избежать последнего места. Но для первенства необходимо усиливать состав. Показали свою силу «Родник 95», «Интер»(экс-«Мультипак»). Лучшим бомбардиром с семью мячами стал Антон Величко («Родник 97»). В общем, турнир удался и видно, что все рвутся в бой.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *