Криминальная хроника: «Девочки ушли из дома…»

На минувшей неделе в  сводках МО МВД «Родниковский»  два раза регистрировались заявления родителей, у которых пропадали дочери. Одна девочка, состоящая на  профилактическом учёте в ОПДН, ушла из дома в 3 часа ночи 18 июля. Это не первый её такой поступок. Вторая девочка, ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов, ушла из дома в три часа дня 19 июля и не вернулась до поздней ночи, когда взволнованные родители, не найдя её у друзей  и знакомых, обратились в полицию за помощью. На розыск пропавшей сразу был ориентирован весь личный состав МО МВД.

Третья юная особа, студентка 1­го курса Родниковского политехнического колледжа, стала героиней настоящей криминальной истории. В ходе проведения оперативно-­розыскных мероприятий по заявлению пенсионера, у которого 13 июля с банковских карт пропали деньги в сумме 14506 рублей, выяснилось, что указанная выше девушка была у заявителя в гостях. Воспользовавшись  отсутствием хозяина, «срисовала» данные его банковских карт, а потом оплатила при помощи этих данных покупки в интернет-­магазине «Вайлдберрис». Материал на предприимчивую барышню передан в Следственный отдел г. Вичуга для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

На прошедшей неделе ещё одна представительница прекрасного пола пострадала от действий неизвестного воришки: у неё похитили рюкзак с имуществом.

Вечером 13 июля женщина заявила в полицию, что ей угрожал убийством знакомый. 20 июля в полицию поступило аналогичное заявление от другой женщины, но здесь мужчина уже не только угрожал, но и пытался потерпевшую задушить.

При проверке документов гражданина Узбекистана выявили, что в его узбекском паспорте исправлена числовая отметка, проставленная сотрудниками территориального пункта Федеральной миграционной службы по Ивановской области в Родниковском районе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *