Родниковцы решили, что дороги важнее

Вместе с прошедшим 1 июля голосовании по поправкам в Конституцию РФ параллельно проводился опрос среди населения Ивановской области #РешаемВместе.

За несколько дней до старта досрочного голосования стало известно об инициативе главы региона, связанной с возращенными в бюджет области 710 млн рублей. Деньги вернула группа «ПРОДО» после того, как Ивановский бройлер не вернул предоставленный в 2011 году заем.

«Эти деньги не были запланированы. Я считаю, что мы должны обсудить с жителями Ивановской области, как их потратить. Есть несколько направлений, я предлагаю их выставить на народное голосование. Будут ли это объекты образования, культуры, спорта или здравоохранения, я считаю, решить должны именно жители Ивановской области», – сказал глава региона. В течение недели и в общероссийский день голосования жители региона могли отдать свой голос не только по поправкам в Конституцию, но и за сферу, которая могла бы распорядиться многомиллионным траншем.

Голоса родниковцев, отданных в рамках проекта #РешаемВместе, распределились следующим образом (поддержать можно было сразу три сферы):

  • За ремонт дорог проголосовали 57% пришедших на участки;
  • 55% голосов — за здравоохранение (здесь выдвигался проект модернизации детской поликлиники);
  • Благоустройство с 45% голосов заняло третью строчку рейтинга.

В поддержку оставшихся сфер — образования, спорта и культуры — высказались 38%, 23% и 17%, соответственно.

В области лидерами голосования стали здравоохранение – 63%, дороги – 55% и образование – 44%.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *