Золотой фонд района пополнился 18 медалистами

Испытания нынешнего учебного года с честью выдержали многие ребята. Не стала дистанционка и самоизоляция препятствием на пути к медали и для отличников.

В этом году городские школы выпустили самое большое за последнее время количество медалистов – 18. В каждом учебном заведении не меньше двух отличников учёбы. Вот их имена: Екатерина Милашова и Мария Суслова (Центральная городская школа), Александр Бутрин, Евгения Киселёва, Диана Давыдова, Арина Крюкова, Денис Горшунов и Даниил Быков (школа №2), Алёна Сивохина, Полина Скворцова, Полина Смирнова, Дарья Матвеева, Мария Груничева и Роман Сенько (школа №3), Данил Докучаев, Алёна Фрякина, Карина Клюева и Анастасия Полетаева (школа №4).

Каждого из них 26 июня, в канун Дня молодёжи поздравил с успешным окончанием школы глава Родниковского района Анатолий Малов. К сожалению, привычного общения за чашкой чая, в этом году не  состоялось. Однако не почествовать лучших выпускников района глава не мог. Церемония награждения прошла в Летнем саду с соблюдением всех мер безопасности.

«Такое количество медалистов – показатель того, что система образования Родниковского района на высоте. Это сильный выпуск. Испытываю гордость за нашу молодёжь. Отрадно было бы, если эти ребята, выучившись и получив дипломы специалистов различных сфер, вернулись на Родниковскую землю. Если не все, то кто­то из них, потому что в кадрах мы нуждаемся, особенно в молодых. Наши медалисты ­  хороший пример тому, что нужно учиться, нужно покорять вершины знаний, получать эти знания, и итогом этому будет медаль с отличным аттестатом», ­- отметил Анатолий Малов. Он пожелал девушкам и юношам никогда не останавливаться на достигнутом и во всех начинаниях стремиться только вперёд.

К поздравлениям главы присоединились председатель районного Совета Галина Смирнова и глава городского поселения Андрей Морозов.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *