Мероприятия в честь 75-й годовщины Парада Победы с торжественным маршем военнослужащих в Ивановской области пройдут позднее

Военные парады с привлечением вооружения и военной техники, артиллерийские салюты в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 24 июня 1945 года в соответствии с указом президента России пройдут 24 июня 2020 года в городах-героях и городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов и армий. Таким образом, военные парады состоятся в 28 городах России.

Вопросы подготовки к торжественным мероприятиям в честь 75-летия Великой Победы обсудили на Совете при полномочном представителе президента РФ в ЦФО. Мероприятие с участием глав регионов Центрального Федерального округа провел полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щеголев. В работе совещания в режиме видеоконференции принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Как подчеркнул Игорь Щеголев, президентом России поставлена задача провести торжественные мероприятия в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 24 июня 1945 года на высоком уровне и с соблюдением всех мер безопасности.

Как сообщается в анонсах федеральных телеканалов, трансляция Парада Победы в Москве начнется в 10:00 по московскому времени, посмотреть прямое включение можно будет не только в телеэфирах, но и в сети Интернет на официальных сайтах телеканалов.

В Ивановской области торжественное шествие военнослужащих Ивановского гарнизона в честь 75-й годовщины Великой Победы в этом году состоится позднее. Вместе с тем, в регионе пройдут мероприятия в преддверии Дня памяти и скорби 22 июня и юбилейной годовщины Парада Победы 1945 года, в том числе ряд мероприятий состоится в формате онлайн. Так, 22 июня пройдет акция «Свеча памяти», в этот же день город Иваново присоединится к всероссийскому проекту «Великое кино великой страны». Кроме того, в некоторых муниципальных образованиях будут установлены мемориальные доски в честь героев, в формате онлайн состоится презентация книги «Учителя в солдатских шинелях», завершающие мероприятия пройдут в рамках всероссийской акции «Сад памяти».

В ходе Совета при полпреде президента РФ в ЦФО также обсудили вопросы подготовки к проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *