Остерегайтесь мошенников и воров!

По информации областного УВД,  только за 10 июня в области  зарегистрировано более десятка дистанционных мошенничеств ( с использованием мобильного телефона и Интернета). В число этих преступлений, надо думать, вошло и зарегистрированное в нашем районе: у родниковца, который решил воспользоваться услугами интернет-­сайта «eDarling» и, видимо, проявил неосторожность, произошло несанкционированное списание денежных средств с банковской карты в размере 5880 рублей, якобы в счёт  покупки.  Ведётся проверка.

Напоминаем, что начался сезон краж вело­ и мототехники. На этой неделе такие преступления произошли ночью. У мужчины в период с 11 часов вечера 14 июня до 5 утра 15 июня пропал серебристый мотоцикл «Орион­1004», а у женщины около половины третьего ночи 15 июня увели оставленный без присмотра возле ТЦ «Лето» велосипед «Стелс­-Навигатор». В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

15 июня в сводках ОВД зарегистрирован рапорт сотрудника уголовного розыска. Он сообщил, что в ходе проведения оперативно-­розыскных мероприятий установлено, что  в период с 11 до 12 июня одна гражданка похитила у другой банковскую карту и, пользуясь ею, незаконно совершала покупки в разных магазинах. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день зарегистрировано заявление жительницы нашего района о том, что около 4 утра 14 июня по месту жительства ей угрожал убийством  знакомый и при этом размахивал отвёрткой. Возбуждено уголовное дело.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *