МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, РОССИЯ!

Как редко мы сейчас задумываемся, что такое для нас Россия. Флешмобы, танцы, яркие лозунги – вот в чём теперь по большей части проявляется патриотическое чувство. Мы даже изрядно подзабыли свою историю – без сомнения, великую, героическую!

А ведь Россия – это наша Родина. Страна с неисчислимыми природными красотами, богатейшими недрами, невиданными просторами, великой культурой.  

Россия – это мы.

И каждый из нас здесь и сейчас должен делать всё, чтобы у нашей страны было будущее, чтобы она хорошела и развивалась, сохраняла свою самобытность и неповторимое своеобразие.

Россию надо любить сердцем и заботиться о ней так, как каждый нормальный  человек заботится о матери. Это вовсе не значит, что мы должны мириться с несовершенствами и недостатками в нашей стране – их надо исправлять, а не присоединяться к злобному хору «клеветников России», которые в порыве критиканства готовы лишить нас  даже самого святого – наших устоев, Великой Победы.

Алексей Мольков:

— Что для меня Россия? Это моя жизнь! Жизнь, похожая на бусы, состоящие из множества дорогих мне частичек.

Это мои родители, подарившие мне жизнь. Мои деды и прадеды, чью память мы чтим и храним в наших сердцах. Наша природа с ее бесконечными лугами, глубоководными реками, птичьими трелями, душистыми травами, и могучими деревьями, которые зимой одеты в белые шапки, а летом в прекрасные яркие платья.

Это моя семья: прекрасные дети и любимая жена. И, наконец, это наш дом, наш маленький мир, в котором всегда тепло, уютно и вкусно.

Ольга Столбова:

— Что значит для меня День России? Для меня День России ­ это сплоченность нашего народа, это мир. Я люблю Россию, потому что здесь родились мои предки, мои родители, я, мои дети и внуки, Россия ­ это моя Родина и другой мне не надо! Большую часть своей жизни я прожила в деревне ­ 36 лет, здесь выросли мои дети, сейчас гостят мои внуки. Наверное,  жизнь в деревне намного тяжелее, чем в городе, но я преодолела все трудности, в деревне я научилась ценить многие вещи. Россия ­ это моя семья ­ любимый муж, дети и пятеро внучат, без которых я не мыслю своей жизни!! Россия ­ это будущее наших детей и внуков!! Поздравляю всех с Днем России!!!

Сергей  Шорохов:

— Родина ­- это Россия, но у каждого из нас есть место, где он родился, где все кажется особенным, прекрасным и родным. Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина. Я всегда вспоминаю пословицу: «Где родился, там и пригодился», когда меня спрашивают, почему я не уехал в крупные города, как большинство моих сверстников, возможности имелись. Наверно,  на это повлияло то, что я с малых лет защищал честь района в соревнованиях по боксу:  сначала в областных, а потом и всероссийских. С другой стороны, на моей малой родине живут близкие мне люди,  от которых мне не хотелось бы уезжать.

Дмитрий Большаков:

 ­- Родина для меня ­- это мой город, это мой дом, моя семья.  Я родился в Ленинграде, но всю свою сознательную жизнь прожил в Родниках. Считаю в корне неверным выражение ­ хорошо там, где нас нет. Я могу, а главное,  хочу сделать все возможное, чтобы  хорошо  было здесь, где мы. В этом городе моя семья, близкие мне люди. Мои друзья, моя работа. Я вижу перспективы для своих детей здесь. Я вижу свое будущее именно здесь. Люди в маленьком городе ближе друг к другу и душевнее. День России ­ это день рождения нашей великой Родины, которую я люблю и которой горжусь. 

Евгения Оськина:

-­ Родина, род, родители, родник… Слова одного корня не случайно. Всё эти понятия означают истоки.

Вот и для меня Родина ­ начало начал, Родина­ — это те, кто дал жизнь, кто поставил на ноги. На Родине все кажется красивее:  и небо синее и трава зеленее. Родина, это то место, куда хочется возвращаться снова и снова.

Родина­ это то место, которым ты гордишься!

Подготовили Ольга Ступина, Алёна  Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *