«Корона» не помешала провести празднества июня

В этом году коронавирус внёс существенные коррективы в празднование Дня города и Дня России. От традиционных широких празднований, с большим стечением народа пришлось отказаться в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Свидетелями открытия Доски почёта с фотографиями  лучших работников, передовиков производства, общественников стали, по сути, только журналисты и немногочисленные прохожие, нельзя  было даже пригласить виновников торжества.

К обновлённой фотогалерее наших самых заслуженных земляков «Ими гордится Родниковская земля»   рядом с центральной проходной Индустриального парка пришли лишь глава Родниковского района Анатолий Малов, глава города Андрей Морозов и замглавы района по социальной политике Татьяна Сидоренкова.

В этом году звания ”Почетный гражданин Родниковского района” удостоены Виктор Васильевич Пастухов и Владимир Васильевич Сумин.

Краеведа Виктора Пастухова на церемонии​ вручения ему регалий Почётного гражданина особенно поблагодарили за создание Книг памяти, а он выразил надежду, что собранный им большой материал будет в скором времени опубликован.

Владимир Сумин, директор Родниковского политехнического колледжа, прожил в Родниках всю свою сознательную жизнь, много сделал для города и района и останавливаться на достигнутом не собирается —​ новое звание обязывает!

Сферы приложений умелых рук, знаний и талантов​ у нас в городе​ очень многообразны: Почетных грамот городской администрации за плодотворную работу и сотрудничество удостоены домком Светлана Зубкова,​ преподаватель Родниковского политехнического колледжа Юрий Кудряшов и главред нашей газеты​ и по совместительству председатель районной общественной организации «Женский стиль» Ольга Сахарова.

Награждение тоже пришлось проводить с соблюдением всех противокарантинных требований: и руководители города, и награждённые были в перчатках и в масках. Маски было разрешено снять только для торжественного индивидуального снимка. Это несколько подпортило, но не отменило торжественность момента. Герои дня лучились радостью.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *