Анатолий Малов: «Всё что мы делаем – делаем для жителей»

По традиции в июне родниковцы широко отмечают три больших праздника День России, День города и День текстильщика. В преддверии этих событий мы встретились с главой района Анатолием Маловым и выяснили, как город готовился к праздникам, как в условиях пандемии жители смогут отметить эти знаменательные дни и каким может стать город через пару лет.

 -­ Анатолий Борисович, мы с Вами живем в режиме многочисленных ограничений. Яркий массовый праздник, в том понимании, как мы привыкли это видеть, устроить не получится. Что же, родниковцы останутся без праздника?

-­ Действительно, у нас традиционно в середине июня город отмечает День рождения. Сейчас, к сожалению, действует режим повышенной готовности, поэтому массового события мы провести не можем. Но праздники никто не отменял. У нас впереди День России, День города и День текстильщика. Эти три больших праздника будут  отмечаться пока в онлайн режиме. Наши учреждения культуры подготовили множество экскурсий, концертов, творческих проектов. Всё это можно посмотреть на нашем сайте rodniki37.ru, пройти по ссылкам и посмотреть то, что заинтересует.

Традиционно к Дню города мы откроем Доску Почета. Открытие Доски Почета пройдет не массово, но позже люди смогут посмотреть на новые портреты лучших тружеников района. 12 июня в День России и День города пройдет вручение двух свидетельств «Почетный гражданин Родниковского района» и будет организована работа агитмобилей, которые проедут по всем микрорайонам города с концертами. Люди смогут с балконов и из окон посмотреть концерт и послушать песни наших любимых местных артистов, все вместе исполнить гимн России. Также к Дню России городские здания будут украшены флагами триколор. Приглашаем родниковцев присоединиться к акции, украсив свое окно или балкон Российским триколором. К Дню текстильщика лучшим работникам будут вручены Почетные грамоты и Благодарности администрации района.  

Мы очень ждем, когда пандемия пойдет на спад, хотя сейчас Ивановская область переживает самый пик заболеваемости. Вирус не уходит, но как прогнозируют вирусологи, летом кривая заболеваемости пойдет вниз.  Как только будет возможно проведение массовых мероприятий, мы организуем большой городской праздник. Пусть он не будет приурочен к Дню города, но он должен пройти широко, как к этому привыкли наши жители.

-­ К любому большому празднику городские службы стараются навести лоск. Расскажите, как в этом году город подготовился к празднику?

-­ Весной ежегодно город благоустраивается: приводятся в порядок дороги тротуары, парки и скверы. Думаю, родниковцы заметили, что предприятия по благоустройству «Артемида» и «Спецтехстрой» не останавливали свою работу. Уже отремонтирована часть дорог, произведен ямочный ремонт. Сейчас мы ждем большой транш от Департамента дорожного строительства. У нас в планах ремонт Школьного переулка. Отмечу, что в переулке будет отремонтирована дорога и тротуар, а движение станет односторонним и пройдет рядом с бывшим тубдиспансером с выездом на улицу Марии Ульяновой. Такая развязка нужна городу, и, думаю, что, в первую очередь, это будет удобно машинам скорой помощи. Также в рамках этих работ будет отремонтирован тротуар в мкр. Гагарина от дома №1 до дома №5, который идет вдоль территории бывшего тубдиспансера. Далее мы будем ремонтировать картами дорогу от ул. Советская ­ ул. Рябикова, а также на ул. Космонавтов.

Традиционно в начале лета на дороги наносится разметка. Муниципальный контракт на эти работы заключён, и хотя погодные условия немного отодвинули сроки выполнения работ, скоро дороги преобразятся полностью…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 10 июня.

Беседовала Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *