» О мужестве, о доблести, о славе»

Под таким названием 1 ноября в г. Южа прошел ХIV областной фестиваль лирико-героической песни, посвященный памяти князя Д.М.Пожарского, освободителя Москвы. Фестиваль давно уже стал Межрегиональным, потому что в нем принимают участие не только творческие коллективы и солисты Ивановской области, но и соседних. В этом году он собрал более 200 участников из Владимирской и Нижегородской областей, г. Костромы, а так же из 23 городов и районов Ивановской области.

Многие коллективы, принимавшие участие в фестивале, хорошо известны зрителям. Они являются Лауреатами престижных российских фестивалей, почти все носят звание «Народный самодеятельный коллектив». То же самое можно сказать и о солистах.

Родниковский район представляли участники Народной студии эстрадного вокала «Шлягер» Евгений Коротков, Александр Мотовилов, краса и гордость Родниковского района вокальный ансамбль «Родник» (рук. С. Кузьмичева) , а также вокальный ансамбль «Русская душа» Народного ансамбля русской песни (рук. Н.Князева, акк. А.Морыганов).

Особенностью этого фестиваля стало то, что он был посвящен 70-летию Победы. В программу выступления входили 2 песни. В одной из песен должно быть описано реальное историческое событие любого периода истории Отечества. Приветствовались песни, отражающие тему Великой Отечественной войны периода 1941 — 1945 годов.

Более 6 часов длилось конкурсное прослушивание. Около 100 песен выслушали члены жюри. И вот наступил торжественный момент — награждение. Диплом Лауреата II степени завоевал вокальный ансамбль «Родник». Это: Василий Виноградов, Семен Скибин, Сергей Безруков и Анатолий Корольков. Евгений Коротков награжден Дипломом I степени, вокальный ансамбль «Русская душа» — Дипломом II степени . У Александра Мотовилова — Диплом участника. Для Александра это первый областной конкурс такого уровня, но он достойно выступил и был награжден криками «Браво!»

     Наталья Князева, хормейстер

Народного ансамбля

русской песни РДК «Лидер».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *