Вы служите, мы вас подождём!

Служба по охране общественного порядка никогда лёгкой не была. Об этом хорошо знают близкие нынешних полицейских и прежних милиционеров. И мы решили дать слово для поздравлений родственникам стражей порядка.

Надежда Иванова, жена следователя, ветерана ОМВД:

— Быть женой сотрудника милиции, а теперь полиции, непросто. Это я знаю по собственному опыту. Мой муж Анатолий пришёл в правоохранительные органы после окончания института молодым лейтенантом и посвятил службе всю жизнь. На работе пропадал, бывало, и днём, и ночью — следователь, зам. начальника, а потом начальник следственного отдела. Конечно, времени на семью категорически не хватало, а у нас было двое детей. Был момент, когда я уговаривала его сменить работу, но он не согласился — мол, не для того я институт кончал. Я поняла, что это его призвание и больше эту тему не поднимала. Мне повезло, Толя всегда мне помогал во всём. Как только выдавалась свободная минута, занимался с детьми или по хозяйству. И размолвок серьёзных у нас с ним никогда не было. По случаю праздника желаю мужу здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, пожить подольше, а его коллегам из отдела МВД — мужества, смелости, успехов в борьбе с преступностью, надёжного семейного тыла.

Татьяна Бурлуцкая, сестра ветерана родниковского ОМВД :

— Мой брат Александр после армии вернулся домой офицером госбезопасности, у него уже был некоторый опыт службы в правоохранительных органах, поэтому он пошёл работать в милицию. Стал сотрудником уголовного розыска в Приволжске и всю жизнь посвятил защите правопорядка. На пенсию ушёл уже в Родниках. Конечно, близким работника полиции приходится трудно — ненормированный рабочий день, вызовы на происшествия, дежурства. Но семья его всегда поддерживала, относилась с пониманием. С женой Ольгой они вместе уже много лет, вырастили двоих детей и приёмную девочку. Поздравляю Сашу и его товарищей с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, удачи и успехов во всём, бодрости и оптимизма, благополучия.

Светлана Грачёва, жена сотрудника уголовного розыска:

— Семьям, где папа — сотрудник правоохранительных органов, всегда нелегко. В праздники и выходные мамы с детьми, как правило, одни, а отцы то на дежурстве, то на происшествии. Бывает, вызывают даже из-за праздничного стола. Прибавьте ещё командировки в «горячие точки». К этому надо привыкнуть и относиться с пониманием. Я даже больше уважаю мужа за то, что он, не считаясь с собственным временем, жертвуя личными интересами, исполняет свой служебный долг — борется с преступностью, защищает людей. Сын Женя берёт с отца пример. Сейчас он упорно готовится, занимается спортом и после восьмого класса хочет поступить в Суворовское училище. Желаю мужу и его коллегам из родниковского   отдела МВД, чтобы их всегда поддерживали и понимали жёны, ну и, конечно, всем крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов! Чтобы год от года росло число звёздочек на погонах!

Вот такие тёплые поздравления и рассказы о нелёгких буднях защитников правопорядка, о том, что помогает им с честью исполнять свой профессиональный долг, мы услышали от их родных. Признаемся, их было гораздо больше, и в газете просто не хватит места, чтобы передать все добрые слова и пожелания бывшим и нынешним сотрудникам правоохранительных органов. Удачи и успехов вам в борьбе с преступностью, действующие сотрудники правопорядка. А всем без исключения причастным к службе в МВД — здоровья, счастья и благополучия, бодрости духа и гордости за свою благородную и такую нужную людям профессию. С праздником!

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *