Спрашивали — отвечаем: Ограничения сохраняются

1 июня в редакцию газеты позвонила жительница нашего города и попросила редакцию выяснить два вопроса, которые, по ее мнению, волнуют многих родниковцев. С радостью выполняем просьбу нашей постоянной читательницы.

  • Посещение кладбищ всё ещё запрещено?

С введением режима повышенной готовности было запрещено посещать кладбища. Весной все жители приводят в порядок могилы умерших родственников. На календаре уже лето. Можно ли посещать кладбище, чтобы навестить могилы родственников и привести их в порядок?

Отвечает начальник Управления муниципального хозяйства администрации Родниковского района Сергей СТРЕБКОВ:

«На основании Указа губернатора ивановской области от 10.04.2020 №46­уг «О внесении изменений в указ Губернатора ивановской области от 17.03.2020 № 23­-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», посещение гражданам кладбищ, за исключением случаев участия в погребении (захоронении) запрещено (пункт 10.08)». 

  • Двухнедельная самоизоляция для всех въезжающих обязательна?

Во многих регионах страны смягчают ограничительные меры. В Москве и Московской области отменяется пропускной режим. В связи с этим хотелось бы узнать, когда будет разрешен въезд в Ивановскую область из других регионов без обязательного соблюдения 14-дневного режима самоизоляции? 

Ответ с официальной страницы правительства Ивановской области в социальной сети Одноклассники:

«Пока в Ивановской области коэффициент распространения коронавируса высокий, пик ожидается только на этой неделе. Поэтому ко второму этапу снятия ограничений регион не готов, сохраняются все действующие ограничения, в том числе и обязательная самоизоляция для приезжающих на 2 недели».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *