«Кенгурята» допрыгнули до побед и призов

Единственная команда по роуп скиппингу в области, даже находясь дома, завоевывает медали российских первенств.

Нижегородская Федерация спортивной хореографии с 15 по 21 мая провела дистанционные соревнования по роуп скиппингу (спортивной скакалке). В них участвовали 12 клубов из семи городов страны. В том числе и Родников.

Напомним, что при студии современного спортивного танца «Хобби-Шанс» сформирована команда «КЕНГУРУ» по этому новому для области и России в целом виду спорта. Воспитанники студии уже имеют опыт участия не только в местных, но и всероссийских турнирах.

Правда, дистанционный формат для ребят был в новинку (равно, как и для организаторов). 14 спортсменов творческо-спортивного коллектива решили бросить вызов самым быстрым и сильным прыгунам страны.

Соревнования общего зачёта включали в себя прыжки на скорость (30 сек), выносливость, силу – двойные прыжки до зарона (сбоя). В этих дисциплинах главное — скорость и сила. Спортсмен за определённое время должен с максимальной скоростью и с правильной техникой показать лучший результат. Участники соревнований записывали видео своих попыток и отсылали организаторам.

Четверым спортсменам нашей команды удалось «допрыгнуть» до высоких результатов: Милане Сатышевой (возрастная категория Беби 2) и Артёму Пальмову (Юниоры 1) – до четвертого места, Милана Никерова (Беби 1) стала серебряным призёром, а победа в категории «Дети» пришла к Павлу Козлову.

«Самоизоляция очень сказалась на спортсменах: сразу видно, у кого дома нет условий для тренировок. Но ребята молодцы. Каждый выложился на свои 100 %, — отмечает тренер «кенгурят» и руководитель студии «Хобби-Шанс» Светлана Ставицкая. – Сейчас они занимаются дома, насколько позволяют им условия».

Команда соскучилась по соревновательному драйву и с нетерпением ждёт следующих состязаний.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *