Проект благоустройства Родников прошел одобрение профильной комиссии

Во втором этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Ивановскую область представят Комсомольск, Приволжск, Родники и повторно Пучеж. Проекты участников сегодня, 27 мая, одобрили члены профильной межведомственной комиссии во главе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

«Мы активно этими грантами пользуемся. Вы знаете, конкурс по поручению президента России проводится с 2018 года. На деньги, выигранные по этим грантам, мы с вами благоустроили пространства в Гавриловом Посаде, Юрьевце, Плёсе. В этом году у нас с вами Кинешма, Тейково, Шуя и Южа, – отметил глава региона. – Мы уже выиграли по первому этапу конкурса на следующий год с Вичугой, Фурмановым и вновь с Гавриловым Посадом. А сейчас Минстрой ведёт подготовку ко второму этапу конкурса. Мы готовим заявки Комсомольска, Приволжска, Пучежа, Родников. Будем делать всё для того, чтобы победить и благоустроить наши прекрасные малые города».

Как сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин, проекты благоустройства разработаны на основе проведенного исследования культурного и исторического наследия городов. Они прошли общественное обсуждение и получили одобрение жителей. В этом году в связи с действием режима повышенной готовности взаимодействие с горожанами было организовано в онлайн режиме. Заявки Комсомольска, Приволжска, Родников и Пучежа на участие в федеральном отборе подадут до 1 июня, а итоги Всероссийского конкурса планируют подвести к 1 сентября.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *