Под наблюдением медиков остается почти 600 родниковцев

19 мая состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором руководители служб и ведомств доложили его председателю – главе Анатолию Малову оперативную обстановку по Родниковскому району после выходных дней.

Фото: Дмитрий Рыжаков, ivanovoobl.ru

Обязательная самоизоляция для всех въезжающих в наш регион

Основную обеспокоенность сейчас вызывают те люди, которые работают вахтовым методом за пределами района и региона в целом. Большинство из них проявляют гражданскую ответственность и по возвращении в район соблюдают режим самоизоляции и заявляют о себе. Но так поступают не все. Все данные о приезжающих из других регионов прорабатываются, эти люди взяты под контроль. Еще раз напоминаем, о том, что в соответствии с Указом Губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» все, кто приезжает в регион из других субъектов России, обязаны самоизолироваться на две недели, а также сообщить о прибытии на горячую линию Департамента здравоохранения 8 (4932) 93-97-97 или единому номеру «112».

По данным Родниковской ЦРБ

На 19 мая по Родниковскому району зарегистрировано 54 человека с диагнозом COVID-19, из них 10 человек лечатся в стационаре, 33 — проходят лечение на дому, 11 человек выписаны, 2 — умерли. Сейчас под наблюдением находится 591 человек, в том числе 220 человек, имевших контакт с заболевшими COVID-19, 72 прибывших из других регионов.

Отдел экономического развития и торговли

Продолжается мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости. Кроме этого, совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора осуществляется проверка магазинов на соблюдение регламента. За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения привлечены к административной ответственности по ст. 6.3. часть 1 КОАП 9 индивидуальных предпринимателей.

Администрация района обращает внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, что неоднократное нарушение санитарно-эпидемиологических требований и Регламентов ведет к административному приостановлению деятельности на срок до девяноста суток.

Работа волонтеров

Продолжает работу волонтёрский штаб. Всего с 27 марта на телефоны «горячих линий» по нашему городу поступило более 1400 заявок. За помощью к волонтерам можно обратиться по телефонам «горячей линии» 2-05-60, 2-32-70.

Дежурные группы в детских садах

С 18 мая в дошкольных учреждениях района было увеличено количество дежурных групп. На сегодняшний день организована работа 8 групп в шести детских садах: №№1,4,12,9 ( г.Родники), д/с «Искорка» (с. Сосновец), д/с»Буратино (с. Каминский). Эти группы посещают 83 ребенка из семей, где родители вышли на работу.

Дезинфекция

На контроле оперативного штаба остаётся проведение профилактических и дезинфицирующих мероприятий на транспорте, в местах общего пользования многоквартирных домов.

Нарушители режима самоизоляции привлекаются к административной ответственности.

По информации МО МВД РФ «Родниковский» за выходные дни (16-17 мая) составлено 5 административных протоколов по ст.6.3. КоАП РФ. Выдано 210 уведомлений о соблюдении режима самоизоляции.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Продолжает работу телефон «горячей линии» 2-32-70, по которому можно получить консультации и ответы на вопросы, касающиеся карантина по COVID-19.

По данным сайта rodniki-37.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *