Девять предпринимателей не соблюли СанПин после открытия

В апреле-мае текущего года специалисты администрации района вместе со специалистом территориального отдела Роспотребнадзора провели выездные мониторинги предприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, осуществляющих производственную деятельность на территории Родниковского района и входящих в Перечень организаций, имеющих право на осуществление деятельности в рамках нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239.

За апрель-май было проверено 26 производственных предприятий.

Согласно Указу губернатора Ивановской области от 08.05.2020 №61-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» с 12 мая при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и требований безопасности, утвержденных отраслевыми регламентами на территории Родниковского района начали работу юридические лица и индивидуальные предприниматели в производственной сфере (все промышленные предприятия) и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность в торговых объектах (магазинах) площадью до 150 м2. и торговые объекты, расположенные на первых этажах в многоквартирных домах, площадью до 150 м2., с обязательным соблюдением Регламента.

С 12 мая ежедневно проводятся мониторинговые мероприятия по выявлению нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в продовольственных и непродовольственных торговых объектах.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения привлечены к административной ответственности по ст. 6.3. часть 1 КОАП привлечены к административной ответственности девять индивидуальных предпринимателей.

Администрация муниципального образования «Родниковский муниципальный район» обращает внимание индивидуальных предпринимателей / юридических лиц, что неоднократное нарушение санитарно-эпидемиологических требований и Регламентов ведет к административному приостановлению деятельности на срок до девяноста суток.

Пресс-служба районной администрации

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *