В городе откроются ещё две дежурные группы и баня

13 мая состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции на территории Родниковского района.

По данным на 13 мая на территории района зарегистрировано 55 случаев заражения COVID-19, из них:

— 4 человека не заезжали на территорию Родниковского района и заразились, находясь в лечебных учреждениях;
— 6 детей (средний возраст заболевших от 5-7 лет), у которых болезнь протекает в легкой форме;
— 30 человек госпитализированы в лечебные учреждения г. Иваново.

В основном все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Опасение вызывает больной пневмонией, который в данный момент находится в реанимации больницы г. Иваново (диагноз COVID-19 не подтвержден).

Ежедневно в Родниковской ЦРБ выявляется по 2 пневмонии в сутки, что не характерно для данного периода времени.

В ближайшее время развертывание коек для больных COVID-19 на территории Родниковского района не планируется.

Также продолжается работа волонтерского штаба. За праздничные дни в штаб поступило 25 заявок по вопросам оплаты ЖКХ и приобретения продуктов питания. Всего силами волонтеров отработаны 1423 заявки.

В целях оказания поддержки самым незащищенным слоям населения из благотворительного фонда в район поступило 2062 социальных набора, которые были выданы семьям согласно списка Департамента социальной защиты Ивановской области.

517 наборов переданы в образовательные учреждения для выдачи семьям нуждающимся в социальной поддержке.

Также на штабе обсудили работу дежурных групп на территории Родниковского района. На 13 мая свою работу осуществляли 4 дежурные группы, из них две на селе — детский сад «Искорка» с. Сосновец и детский сад «Буратино» с. Каминский, а также две в городе — это детские сады №1 «Чайка» и №4 «Золотой петушок», которые посещают 39 воспитанников. С 14 мая дополнительно будут открыты дежурные группы в д/с № 12 и №9. На сегодняшний день в Управление образования поступило 27 заявок. Заявка может быть отклонена, если один из родителей не представит справку с места работы.

В ближайшее время начнет свою работу городская баня. Работа будет осуществляться по предварительной записи, и за раз её смогут посетить не более 20 человек. Дни работы городской бани: суббота, воскресенье. Более подробная информация будет размещена дополнительно на официальном сайте администрации района и в официальных группах в социальных сетях в ближайшее время.

rodniki-37.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *