Допуск на работу без чек-листа запрещен

Для контроля за состоянием здоровья работников организаций и предприятий всех форм собственности, а также для контроля за проведением противоэпидемических/профилактических мероприятий по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции органами исполнительной власти Ивановской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора разработаны специальные чек-­листы.

Напомним, с 12 мая ряду предприятий и организаций региона разрешено возобновить работу при условии жесткого соблюдения норм и требований санитарно­-эпидемиологической безопасности.

Перед началом рабочего дня или смены все сотрудники в домашних условиях измеряют температуру тела и заносят данные в соответствующую графу чек-­листа. Чек-­лист также включает вопросы о том, есть ли жалобы на дискомфорт в горле, кашель и насморк. Заполненный чек-­лист заверяется подписью работника и сдается на входе в организацию перед началом рабочей смены. Допуск работников без заполненного в полном объеме чек-­листа запрещен. Кроме того, при наличии положительного ответа хотя бы на один вопрос или если указана температура тела выше нормы работодатель обязан вызвать медиков, а на время ожидания изолировать такого сотрудника в отдельное помещение. Количество сданных в начале рабочего дня чек-­листов о состоянии здоровья работников должно соответствовать численности работников в организации. За этим должен следить ответственный сотрудник. Напомним,  губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подчеркнул, за нарушение соответствующих регламентов штрафы накладываться не будут, сразу последует приостановка деятельности предприятия или организации. Поэтому руководителям предприятий и организаций необходимо заранее оценить свои возможности и готовность возобновить деятельность непосредственно с 12 мая. Если соблюсти требования регламента с этой даты не получается, то лучше подготовиться более серьезно.

По информации ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *