«Мы помним славные победы!». Итоги викторины

Дорогие читатели! Наша краеведческая викторина на знание исторических событий военных лет, связанных с Родниковским районом, завершена. В ходе её проведения мы вместе вспомнили легендарных родниковцев и интересные исторические факты. В задании про эвакогоспитали  вместе докопались до истины и выяснили, что всё­-таки их было 4, а располагались они в 5 зданиях.

Сейчас вы узнаете ответ на вопрос №11 и имена тех, кто дал правильный ответ.  Правильный ответ на одиннадцатый вопрос: «Механический завод с июня 1941 года выпускал корпуса для 45 мм осколочных снарядов к танковым и противотанковым пушкам» (Околотин, В.С. Переход на выпуск военной продукции (Комбинат «Большевик», Горко­-Павловская  фабрика и др.)/ В.С. Околотин// Родниковский район в годы Великой Отечественной войны (1941­1945 гг.). – Иваново: ООО  «ИИТ  «А-­Гриф», 2013. – С. 54­ 70.) Первой правильный ответ на этот вопрос дала И.Пискунова. Кроме неё также правильно ответили В. Малый, В. Тихомиров, Е.Бурова, Н.Пригодич, студенты РПК.

А теперь пришло время подвести итоги! Победителем викторины «Мы помним славные победы!» становится Ирина Пискунова, давшая первой правильные ответы на 7 вопросов. Мы поздравляем победительницу, которую ждет приз от организаторов викторины. Мы сможем его вручить, как только в Ивановской области закончатся ограничительные меры из-­за распространения коронавирусной инфекции.

Также мы говорим спасибо всем участникам за проявленный интерес к викторине и любовь к истории родного края, всем вам будут вручены благодарственные письма. Поздравляем всех с наступающим юбилеем Победы в Великой Отечественной войне! Крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *