За красотой — по записи и по одному

Согласно разработанному регламенту в Ивановской области смогут возобновить работу организации, оказывающие парикмахерские и некоторые другие виды косметических услуг. Также введены ограничения в отношении межрегиональных пассажирских перевозок по заказу. Соответствующие поправки в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены 27 апреля.

Салоны красоты и парикмахерские возобновляют свою работу в регионе. Салоны смогут предоставлять только парикмахерские услуги, услуги по маникюру и педикюру, некоторые косметические услуги. Работа открытых салонов должна отвечать правилам, установленным регламентом профилактики и дезинфекции таких организаций. Это требования по организации приема клиентов точно по времени, дезинфекции инструментов и поверхностей. Кроме того, владельцы салонов должны обеспечить проведение термометрии для персонала, ограничить работу лиц старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, снабдить сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Еще одно изменение в указе касается межрегиональных пассажирских перевозок, осуществляемых по заказу. С 27 апреля организация таких перевозок с начальной или конечной остановкой на территории региона запрещается, в случае если такая перевозка осуществляется одним и тем же транспортным средством более трех раз в месяц.

В преддверии майских праздничных и выходных дней управление МВД России по Ивановской области с 29 апреля ужесточает контроль въезда на территорию региона прибывающего транспорта и всех пассажиров.

По информации ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *