Нуждающимся продолжат выдавать продуктовые наборы

В районе продолжается поддержка социально незащищенных слоев населения в условиях коронавируса, в категорию которых попадают: многодетные и малоимущие семьи,​ нуждающиеся граждане категории 65+, лица оказавшиеся в ситуации​ без средств существования из-за потери работы и т.п.

В целях оказания экстренной помощи в​ сложившейся ситуации принято решение о выдаче бесплатных продуктовых наборов.

Первая партия продуктовых наборов в количестве 184​ единиц поступила 14 апреля и ​ была распределена многодетным ​ малообеспеченным семьям.

28 апреля силами волонтеров ​ была осуществлена доставка 154​ бесплатных продуктовых наборов нуждающимся гражданам категории 65+. ​ Для данной ​ категории лиц в район поступит 550 наборов.

Очередная бесплатная партия продуктов первой необходимости многодетным малообеспеченным поступит завтра и доставлена им будет в этот же день. Поскольку в данный продуктовый набор входит продукция товаровопроизводителей Ивановской области: молоко, творог и.т.п., имеющая ограниченный срок годности.

Кроме этого, Родниковский район уже получил 2062 набора продуктов длительного хранения, которые предназначены ​для оказания помощи​ малообеспеченным​ семьям, состоящим на учете в ТУСЗН и получающим детское пособие, а также лицам находящимся в трудной жизненной ситуации.

Уточнить есть ли вы в списках, а также заявить о своем трудном материальном положении для предоставления продуктового набора можно по телефону 2-29-78

Решение о назначение будет приниматься комиссионно.

Выдаться наборы будут с 30 апреля в спортивном зале стадиона «Труд» с 8.00 до 16.00 при предъявлении паспорта.

Пресс-служба районной администрации

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *