Ужесточен контроль въезда транспорта в Ивановскую область на период майских праздников

Управление МВД России по Ивановской области с 29 апреля ужесточает контроль въезда на территорию региона прибывающего транспорта и всех пассажиров. Определено девять магистралей, на них временно разместят силы и средства регионального управления ГИБДД, сотрудников надзорных ведомств.

Как рассказал начальник регионального управления ГИБДД Роман Головкин, легковой транспорт, особенно с иногородними регистрационными номерами, будет подвергнут сплошным проверкам. Проверке подлежат не только документы на право пользования и управления транспортным средством, документы на транспортное средство, но также документы, удостоверяющие личность, и другие подтверждающие необходимость въезда в регион документы.

«Каждый случай намерены прорабатывать индивидуально: цель приезда в регион будем уточнять и проверять на месте, проверять документы на собственность, если люди едут на дачу в Ивановскую область, прозванивать родственников», – сказал Роман Головкин.

Межрегиональный общественный транспорт будет проверяться на предмет соблюдения пассажирами масочного режима и необходимой социальной дистанции в салоне. Водителям грузового транспорта, обеспечивающего перевозки продовольствия, а также поставки для предприятий, деятельность которых не ограничена, необходимо иметь при себе подтверждающие документы. Уточним, что ограничений на следование транзитного транспорта по территории региона нет.

Въезжающих на территорию Ивановской области также будут проверять по данным органов власти других регионов на предмет того, есть ли в отношении гражданина предписание главного санитарного врача о соблюдении карантина, не нарушает ли он установленный режим. Лицам, въехавшим на территорию Ивановской области, выдадут уведомление об обязательном режиме самоизоляции с разъяснениями необходимых действий.

Напомним, длительность режима самоизоляции для въезжающих в Ивановскую область – 14 дней. Во многих регионах действует аналогичное требование.

Добавим, схема размещения постов по противодействию распространению коронавируса на въездах в Ивановскую область утверждена региональным оперативным штабом. Сотрудники правоохранительных и надзорных органов будут работать на трассе Р132 «Золотое кольцо» на въезде в регион со стороны Костромы в Приволжском районе и на мостовом переходе через реку Волга в Заволжском районе (также для контроля трафика со стороны Костромской области). Контрольный пункт будет работать на въезде со стороны Ярославской области на автодороге Иваново – Ярославль. Со стороны Московской и Владимирской областей контрольные пункты организуют на автодороге М7 (подъезд к г. Иваново), а также в Гавриловом Посаде, в Ильинском и в Савинском районах. Трафик со стороны Нижегородской области будут контролировать на въезде в ивановский регион в Пучежском районе и в Пестяках.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *