Невозможно отменить

Из-за распространения на территории России коронавируса президент Российской Федерации Владимир Путин объявил по просьбе ветеранов о переносе парада Победы и марша Бессмертного полка. Пик эпидемии COVID-19 в России еще не пройден, риски чрезвычайно высоки. Как подчеркнул президент России в своем обращении, дату – 9 Мая, День Победы – невозможно ни отменить, ни перенести. «Мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев»,- отметил Владимир Путин.

По поручению главы государства переносятся массовые праздничные мероприятия и в Ивановской области. На сегодняшний день в Ивановской области подготовка к торжеству продолжается, но формат мероприятий корректируется в связи с требованиями карантинных мер и переводится в онлайн-формат для минимизации риска для жизни и здоровья ветеранов и граждан.

Продолжается работа по финансированию мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий участников Великой Отечественной войны. В апреле 2020 года из федерального бюджета региону на эти цели выделены дополнительно 10 млн рублей.

Работа волонтеров Победы сосредоточена на поддержке ветеранов Великой Отечественной войны: ребята доставляют им продуктовые наборы, покупают лекарства, напоминают о необходимости соблюдать предписания медиков.

Ивановская область активно участвует во Всероссийском проекте «Памяти Героев», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В областном центре реализуется проект «Прямая речь: «Мы военного времени дети». К публикации готовится книга о детях войны.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *