Волонтеры помогают инвалидам

Добровольцы доставят на дом технические средства реабилитации

В Ивановском Центре волонтерской поддержки с сегодняшнего дня реализуется новое направление – получение в фонде соцстраха технических средств реабилитации, колясок, средств ухода для тех инвалидов, которые из-за самоизоляции не могут этого сделать.

Сейчас у волонтеров в работе 13 заявок, причем работают они по всей области. В частности, просьбы о помощи поступили из Ильинского и Гаврилово-Посадского районов. Их отрабатывают добровольцы из местных общественных приемных. Для получения помощи нужно позвонить по телефону волонтерского центра – 59-46-71.

Как отметил региональный координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда», председатель комитета по социальной политике Ивановской областной думы Михаил Кизеев, обеспечение инвалидов, проживающих на территории Ивановской области, техническими средствами реабилитации, безусловно, важное направление волонтерской работы. И в условиях режима обязательной самоизоляции для этой категории граждан оно будет востребовано.

«По статистике, в месяц в среднем тысяча инвалидов нуждается в приобретении абсорбирующего белья и подгузников, сложной ортопедической обуви, протезов верхних и нижних конечностей, корсетов, бандажей, тростей, костылей, кресел-колясок, слуховых аппаратов. А в год это — порядка 40 тысяч заявок на средства реабилитации. Поэтому сейчас помощь волонтеров таким людям очень нужна. Готов лично оказывать содействие нашим волонтерским отрядам».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *