Продуктовая помощь многодетным и учащимся

На прошлой неделе, 15 апреля, волонтеры Родниковского добровольческого центра выполнили ещё одну важную задачу – обеспечили малоимущие многодетные семьи с тремя и более детьми, получающими детские пособия, продуктовыми наборами. В этом им помог областной Департамент соцзащиты населения и благотворительный фонд «Дом надежды».

184 пакета с мукой, яйцами, сыром, крупами, печеньем, мясной и молочной продукцией отправились по адресам в городе и районных поселениях.

«Все продукты предоставлены местными производителями. Наборы скоропортящиеся, поэтому их доставят в этот же день, когда они к нам прибыли», ­- отметила директор Родниковкого ТУСЗН Елена Лобова.

17 автоэкипажей – это и волонтёры добровольческого центра, и сотрудники социальных служб, главы сельских поселений, активисты партии «Единая Россия», распределённые по адресам, оперативно забрали ценный груз из ФОКа и доставили его по месту назначения. Все семьи были заранее оповещены. Передача набора осуществлялась бесконтактным способом.

Также на прошлой неделе, с 14 апреля, началась выдача продуктовых наборов учащимся 1­4 классов из малоимущих семей. Графики выдачи заранее опубликовало на своем сайте управление образования района.

В городских школах наборы начали выдавать 21 апреля, сельским младшеклассникам – на неделю раньше. Первыми по графику их получили школьники из Филисово и Сосновца, 15 апреля выдача прошла в Парском, Каминском и Острецове, а 16 – в Михайловском.

Как пояснила начальник управления образования Ирина Молькова, выдавать продуктовые наборы будут родителям (законным представителям) раз в две недели по графику, утвержденному образовательной организацией.

Напомним, стоимость недельного набора составляет 200 рублей.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *