Фонд ЖКХ направил в регион больше 50 млн рублей на расселение родниковцев из аварийного жилья

Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Ивановской области на предоставление финансовой поддержки в 2021-2022 году на реализацию следующего этапа программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Об этом сообщили в региональном департаменте ЖКХ.

Как сообщили в ведомстве, в соответствии с представленной заявкой в городе Родники Ивановской области в 2021-2022 годах расселят 40 аварийных жилых помещений общей площадью 1,64 тыс.кв. метров. Для 79 человек приобретут новые квартиры в строящемся многоквартирном доме. На эти цели госкорпорация направила в регион 52,28 млн рублей, в порядке софинансирования Ивановская область добавит 1,06 млн рублей.

Напомним, в конце марта Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Ивановской области на реализацию этапа 2020-2021 годов программы переселения граждан из аварийного жилья в Родниках и селе Филисово Родниковского района. Для более 80 человек из 43 аварийных жилых помещений общей площадью 1,6 тысяч кв. метров приобретут квартиры на вторичном рынке и в строящемся многоквартирном доме. На эти цели направят 53,13 млн рублей, в том числе 52,07 млн рублей за счет средств федерального бюджета.

По информации ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *