Кому закон не писан?

В связи с Указом Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» с 28.03.2020 по 30.04.2020 включительно приостановлена работа, в том числе «объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и сопутствующих непродовольственных товаров первой необходимости…, работа рынков непродовольственных товаров и ярмарок непродовольственных товаров…».

О том, как соблюдается законодательство в области обеспечения санитарно­-эпидемиологического благополучия населения, санитарно-­гигиенические, карантинные, противоэпидемические мероприятия, мы попросили рассказать ведущего специалиста-­эксперта ТО Роспотребнадзора в г. Вичуга, Вичугском, Родниковском районах Инну Яблокову:

Территориальным отделом Роспотребнадзора по Ивановской области в городе Вичуга, Вичугским, Родниковским, Лухском районах, на основании информации, полученной из МО МВД России «Родниковский» за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-­эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно­-гигиенических, карантинных, противоэпидемических мероприятий, в отношении лиц, проживающих в городе Родники возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по статье 6.3. КоАП РФ. Будут вынесены постановления об административных взысканиях в виде штрафов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *