А как проходят ваши карантинулы?

Выходная неделя прошла. Для кого-то она стала единственной, для других отдых продолжается. Внеплановый недельный отпуск дал возможность многим родниковцам не только выспаться, но посвятить его дому, семье, своим увлечениям

Как весело и с пользой провести вынужденные каникулы знают в семье Золотовых. Сын Миша играет на баяне, а дочь Настя любит петь частушки. Для своих родителей они организовали замечательный концерт.

Такая передышка дала возможность перезагрузиться – морально и физически, понять, что есть не только работа, но и что-­то необходимое нам, кроме нее.

В Сети люди пишут, что самоизоляция показала, чей труд на самом деле нужен обществу, намекая на то, что писатели, певцы, актёры, представители шоу­-бизнеса, спортсмены не так уж и важны. С таким категоричным мнением нельзя однозначно согласиться: откуда же мы будем черпать эмоции, впечатления, подпитываться энергией, сидя в четырех стенах? Источников много, и это — один из мощнейших, согласитесь.

Но только зрелищами или чтением в долгие домашние выходные сыт не будешь – и голове, и рукам нужна подпитка. Для разного рода задачек освободилась уйма времени. Только занимайся!

Максим КАДЫНИН

«В течение нерабочих дней я провел генеральную уборку дома, произвел мелкий ремонт, посмотрел исторические документальные фильмы. С понедельника, 6 апреля, я вернулся на работу».

Татьяна СМИРНОВА

«Сейчас очень много свободного времени, несмотря на то, что в колледже ввели дистанционное обучение. Все задания, которые нам дают, не составляет труда выполнить за два дня.

Конечно, сейчас приходится ограничивать себя в прогулках. Дома, как и многие, смотрю сериалы, фильмы, слушаю музыку, читаю книги и, конечно, стараюсь поддерживать форму: делаю упражнения с гантелями, с обручем. Сложно поддерживать спортивную форму в домашних условиях – ведь и кулинарить тоже хочется!

Считаю, что самоизоляция для меня, ­ это большая проблема. Очень хочется скорее в колледж – мой второй дом – чтобы снова окунуться в нашу молодёжную атмосферу».

Тимофей ЕРЕМЕЕВ

«Уроков очень много задали, сложные. Делаю их каждый день. В музыкальной школе занятий нет, но нужно играть на баяне. Мама снимает, как я выполняю задания, посылает их учителю.

А еще мы с младшим братом и мамой немного занимаемся спортом. Повторяем упражнения из роликов. Хочется ли мне гулять? Немного, но сейчас нельзя. Свежим воздухом мы дышим на балконе».

Ольга ГОНЧАРОВА

«За прошлую неделю много что успела сделать.

Сделала детям игру из подручных материалов. Занималась уроками со старшим ребенком. Их много, в том числе и дистанционных.

Уборку к Пасхе тоже никто не отменял. Наконец­то приготовила то, на что не хватало времени, а приготовить очень хотелось, например, маршмэллоу (вид зефира).

По работе готовила и записывала домашние фитнес­тренировки для педагогов. Написала статью в педагогический журнал «Дошкольник», отправила конспект по физическому воспитанию в старшей группе. В скором времени займусь повышением квалификации.

По работе скучаю, но не огорчаюсь, потому что считаю, что это время не зря дано – надо просто правильно им воспользоваться».

Подробнее читайте в «Родниковском рабочем» от 8 апреля.

Наталья Харитонкина

#Доманескучаем

А как вы проводите время в самоизоляции? Присылайте фотографии с коротким рассказом на нашу почту rr­-037@mail.ru. Лучшие из них мы опубликуем в следующем номере газеты «Родниковский рабочий».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *