Тренируйтесь не выходя из дома!

Надо понимать, что дистанционная деятельность появилась не вчера и даже не неделю назад. Однако сегодня она, как никогда ранее, актуальна для широкого круга людей. На фоне самоизоляции даже спорт становится «удалённым». И это плюс: чтобы заняться собой, нужен всего лишь смартфон!

Фото: vk.com/club186108080

Фитнес­-инструктор ФОК «Родники-­Арена» Людмила Кривецкая уже больше двух недель «встречается» со своими активными леди в онлайне – именно таким путём они не только общаются, но и поддерживают себя в форме. Людмила выполняет тренировку в прямом эфире, где к ней присоединяются посетительницы ее фитнес-­студии. Те, кто не успел «подойти» вовремя, могут выполнить упражнения тогда, когда им удобно.

«Когда все клубы закрылись на карантин, решение, как найти выход из ситуации, пришло быстро. Даже не успела собраться с мыслями – стартовали буквально на следующий день. Сначала формат онлайн-тренировки показался непривычным, но потом даже понравился – это ведь что-то новое, а новое всегда интересно», — рассказывает тренер.

Чтобы организовать эфир, большой подготовки Людмиле не требуется. Из технического оснащения – штатив и телефон, для занятия – современная музыка и богатый профессиональный опыт. Для участниц фитнес-­студии занятия проводятся в вечернее время (18-­19 ч.) в закрытой группе в соцсетях за символическую плату.

А на первой входной неделе руководство ФОКа вместе с Людмилой дали старт бесплатным тренировкам. Получасовые занятия состоялись в понедельник, среду и пятницу в 11:00 часов. «Пилотная» неделя показала, что спортивная нагрузка родниковцам нужна, поэтому тренировки продолжатся. Трансляции ведутся в соцсети Инстаграм в сообществе @rodniki­sport. Эфир сохраняется на сутки, посмотреть его могут все желающие. Таким образом инструктор поддерживает тех, чьи абонементы оказались замороженными на время ограничительных мер.

«В среднем к вечернему эфиру подключается человек десять, к бесплатной тренировке – около 40. Читала отзывы. Девушки пишут, что им очень понравился такой тренировочный формат, говорят, удобно, из дома выходить не надо», ­- говорит Людмила.

Кстати, такие онлайн­-тренировки могут остаться востребованными даже после снятия ограничений. Фитнес­-тренер отмечает, что уже сейчас поступают просьбы продолжать запись эфиров, чтобы занятия были доступны спортсменам из других городов.

За расписаниями онлайн­-тренировок следите в группе РОДНИКИ­АРЕНА в ВКонтакте.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *