МЫ ВМЕСТЕ!

В условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Родниковского района начал свою работу волонтерский штаб для помощи одиноко проживающим пожилым людям 65 лет и старше.

В состав волонтерского отряда вошли молодые неравнодушные родниковцы, которые готовы безвозмездно и бескорыстно оказывать помощь пожилым гражданам в непростой ситуации.

Штаб развернулся на базе физкультурно­-оздоровительного комплекса «РОДНИКИ­-АРЕНА». Ежедневно мобильная группа в составе 10 добровольцев приступает к работе. Перед тем, как отправиться на помощь населению, каждый из них проходит первичный медосмотр на выявление симптомов ОРВИ. Его проводит медсестра ФОК «РОДНИКИ­-АРЕНА». Затем волонтеры получают средства индивидуальной защиты, распределяют поступившие заказы и отправляются за покупками в ближайшие магазины. На сегодняшний день добровольцами отработано более 40 заявок. Все обратившиеся обеспечены лекарственными средствами и продуктами первой необходимости из ближайших магазинов.

Обращаем внимание населения, что быть волонтером -­ это непростой и благородный труд. И приятно, что среди родниковцев есть люди, которые готовы бескорыстно прийти на помощь тем, кто более всего подвержен вирусу, чтобы сохранить их жизнь и здоровье. Поэтому просим относиться к ним с максимальным пониманием! Цель добровольцев -­ обеспечить одиноких граждан продуктами первой необходимости и лекарствами, которые им не может доставить никто другой, чтобы лишний раз не подвергать их опасности.

Обратиться к волонтерам за помощью можно по телефону 2­-05-­60, 2­-48-­66, 8 (­800­) 200­-34-­11. Заявки принимаются с 8.00 до 17.00

Призываем также всех, желающих оказать помощь населению, присоединится к добровольческому отряду (тел. 2­-05­-60).

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *