Учреждения города переходят на особый режим работы

В связи с проведением карантинных мероприятий  на территории Родниковского района и в целях предотвращения распространения заболеваний организации и учреждения вносят коррективы в график работы и вводят дополнительные меры профилактики.

Спортивные и развлекательные учреждения

Так, с 24 марта на карантин закрыты ФОК «РОДНИКИ-­АРЕНА», кинозал «Лидер» и стадион «Труд». Владельцам частных спортивных залов и руководителям спортивных секций также рекомендовано приостановить занятия до снятия карантинных ограничений.

Транспорт

Родниковское автотранспортное предприятие проводит обязательную дезинфекцию салонов общественного транспорта.

Медицина

В поликлинике ОБУЗ «Родниковская ЦРБ» открыт отдельный вход для пациентов с признаками ОРВИ, организован прием врача инфекциониста.

Кроме того, введен новый порядок выписки лекарственных препаратов для льготных категорий населения.   Одиноко  проживающим   гражданам необходимо позвонить по телефону 8­910­681­56­30 и назвать свои данные и информацию о необходимом лекарстве. Доставлять лекарства до дома будут волонтеры и сотрудники социальных служб.

МФЦ

Многофункциональный центр предупреждает о введении с 25 марта  санитарного часа с 13.00 до 14.00 для обработки и проветривания помещений. В целях минимизации очередей администрация учреждения просит посетителей записываться заранее по тел. 2­-50-­24.

Соцзащита

В связи с карантинными мероприятиями с 24.03.2020 временно ПРЕКРАЩЁН личный прием граждан  в органах и учреждениях социальной защиты населения.

Справки по телефонам:

  • Телефон горячей линии ТУСЗН по Родниковскому муниципальному району  8(49336) 2-14­-11.
  • Телефон отдела субсидий 8(49336) 2­-50-­92.
  • Телефон отдела социальный выплат (пособия, связанные с материнством и детством, КР ЖКУ, ЕДВ, погребение) 8(49336) 2­-16­-82.
  • Телефон отдела по вопросам семей, воспитывающих детей 8(49336) 2­-37-­08.
  • Телефон специалистов опеки и попечительства 8(49336) 2­-18­-41.

Продление социальных выплат будет производиться БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИЁМА граждан. Документы можно подать по электронной почте rodniki_szn@ivreg.ru.

Кроме того, документы на предоставление социальных выплат можно подать:

  • путем направления по почте;
  • через МФЦ
  • через региональный портал государственных услуг Ивановской области (pgu.ivanovoobl.ru) для следующих выплат:

­- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,
-­ пособие на ребенка,
-­ адресная социальная помощь отдельным категориям граждан, ­
— единовременное пособие при рождении ребенка,
— ­ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, ветеранам труда
Ивановской области,
-­ бесплатное предоставление в собственность земельного участка.

Волонтерский штаб для помощи пожилым людям в период эпидемии коронавируса

В рамках акции #МыВместе на территории Родниковского района открылся волонтерский  штаб для помощи одиноко проживающим пожилым людям категории 65+ в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Штаб будет развернут на территории ФОК «РОДНИКИ-­АРЕНА». Медицинский сотрудник учреждения будет ежедневно проводить осмотр волонтеров для допуска к работе. Все они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Волонтеры будут оказывать доставку одиноким пожилым гражданам лекарств и товаров первой необходимости.

Задать интересующие вас вопросы, а также обратиться за помощью к добровольческому отряду можно по телефону 8 (49336) 2­-05­-60. Режим работы: с 8.00 до 17.00. Заявки отрабатываются на следующий день после их поступления.

Призываем всех неравнодушных людей, желающих оказать помощь населению, присоединится к добровольческому отряду. Вступить в ряды волонтеров можно до 1 апреля. Заявки принимаются: odmrodniki@mail.ru, тел. 8 (49336) 2-­29­-78, 2­-33-­92 (отдел молодежи администрации Родниковского района).

Просим всех жителей проявить понимание! Соблюдайте меры профилактики заболеваний, старайтесь избегать мест большого скопления людей, выбирайте дистанционные способы оформления документов и оплаты квитанций! Берегите себя и своих близких!

Пресс­-служба администрации
Родниковского района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *